FLProg
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Поиск
...
Статистика
Вторник, 17.07.2018, 01:13
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Регистрация | Вход

Поиск по сайту

Внимание всем пользователям программы FLProg! В течении ближайших двух дней будет осуществляться переход на новую платформу
Чтобы продолжить общение на форуме вы можете перейти сюда
Сообщения оставленные на старом форуме будут утеряны безвозвратно
Приятного Вам Нового года и до встречи в новом 2018 году
С уважением Администрация flprog.ru
Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: support, Сергей, Anydy, Олег  
Форум » Основной » Железо - контроллеры, шилды, датчики и др. » Беспроводная связь » Пульт дистанционного управления для ворот до 100 метров (Интересует конкретная модель, которая точно работает)
Пульт дистанционного управления для ворот до 100 метров
Олег Дата: Вторник, 12.12.2017, 18:29 | Сообщение # 1
Генерал-полковник
Награды: 25
Статус: Offline
Может кто имел опыт с китайскими пультами. Например на али есть такой, есть опыт по его использованию? Или что-то другое, дизайн не важен, важна стабильная работа на дальних расстояниях.

Схемы на ноутбуки

Anydy Дата: Вторник, 12.12.2017, 19:32 | Сообщение # 2
Генерал-лейтенант
Награды: 17
Имел опыт, в городе даже в 30 метрах работают через раз...
Ну сам понимаешь...частота засрана ...так что о надежности не может быть и речи)))

blynk.su

pan Дата: Вторник, 12.12.2017, 19:35 | Сообщение # 3
Генерал-полковник
Награды: 44
дополнительно выходной каскад на полевике. для передачи "цифры" схема гораздо проще.
лупить будет на сколько захочется

Labu55 Дата: Вторник, 12.12.2017, 19:39 | Сообщение # 4
Майор
Награды: 4
Цитата Олег ()
Или что-то другое,
Испытывал в пределах прямой видимости (в городских условиях) приблизительно 150м. Все команды отрабатывались четко. Было зарегистрировано случайное срабатывание при преграде (высотное здание). Вопрос не изучал, так как считаю на больших расстояниях или вне пределов прямой видимости необходимо устройство с обязательным получением подтверждающего ответа от исполнительного устройства.

Сейчас посмотрел с балкона, я приврал где-то в полтора раза, но по сравнению с китайцем по Вашей ссылке (1000м) это мелочь! Я не рыбак :). До покупки читал на форуме как ребята подстраивают гетеродины на пультах и приёмниках (согласуют) для устойчивого приёма но не пришлось этого делать. Единственной проблемой оказалось то, что первые два пульта были совершенно "чистые" (не обученные). На третьем удалось восстановить код одной кнопки, а дальше с помощью MSExcel  и  этого сделал таблицу возможных значений кода. Как побочный эффект ловил коды дверных звонков соседей и ещё кое-чего.
Прикрепления: 6274041.png(128.3 Kb)

Сообщение отредактировал Labu55 - Вторник, 12.12.2017, 20:26

Олег Дата: Вторник, 12.12.2017, 20:22 | Сообщение # 5
Генерал-полковник
Цитата Anydy ()
Ну сам понимаешь...частота засрана ...так что о надежности не может быть и речи)))

Это в деревне
Цитата Labu55 ()
Сейчас посмотрел с балкона, я приврал где-то в полтора раза, но по сравнению с китайцем по Вашей ссылке (1000м) это мелочь! Я не рыбак

Зная китайцев и ищу с большим запасом biggrin
Я правильно понял, что пульт-брелок без антенны что у вас на картинке, бьет на 100 м?

Схемы на ноутбуки

Labu55 Дата: Вторник, 12.12.2017, 20:40 | Сообщение # 6
Майор
Награды: 4
Цитата Олег ()
бьет на 100 м
Да, и ещё забор кованый и алейка- деревья (не с балкона, испытывали внизу, между зданиями) да и батарейка в пульте чуть выше 10В имела вместо 12-ти. Может повезло, но со вторым комплектом тоже работало, но так далеко не я уходил. Посмотрел на свой заказ (рисунок блока реле) и вспомнил, что сначала сигнал до метров 20 ловил только, но когда вытянул антену (моток провода) вертикально не разматывая витки -получил описанный ранее результат. Предполагаю, что в случае необходимости антену можно вывести на возвышение или применить помощнее. Кстати, испытание проводились в непосредственной близости от 3-х антенн разных операторов мобильной связи, точнее под ними. Многие пишут о помехах от вышек.
Подробно ПУЛЬТ , БЛОК РЕЛЕ  описание процесса обучения у продавца не правильное, сделал ему на английском как должно быть,  он поблагодарил и сказал что будет изучать английский, но так не исправил. Можно только сам приемник, это тот, что на отдельной плате запаян вертикально (плата 1.7см высотой), ведь релюшки слишком мелкие и нет возможности блокировки (для реверса)- одна группа контактов.
Прикрепления: 7871113.png(493.2 Kb)

Сообщение отредактировал Labu55 - Среда, 13.12.2017, 13:02

Олег Дата: Вторник, 12.12.2017, 23:18 | Сообщение # 7
Генерал-полковник
Что-то типа этого?
А, увидел дополнение, спасибо.

Схемы на ноутбуки

Форум » Основной » Железо - контроллеры, шилды, датчики и др. » Беспроводная связь » Пульт дистанционного управления для ворот до 100 метров (Интересует конкретная модель, которая точно работает)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

FLProg © 2018
uCozЯндекс.Метрика