FLProg
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Поиск
...
Статистика
Четверг, 20.09.2018, 00:28
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Регистрация | Вход

Поиск по сайту

Внимание всем пользователям программы FLProg! В течении ближайших двух дней будет осуществляться переход на новую платформу
Чтобы продолжить общение на форуме вы можете перейти сюда
Сообщения оставленные на старом форуме будут утеряны безвозвратно
Приятного Вам Нового года и до встречи в новом 2018 году
С уважением Администрация flprog.ru
Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: support, Сергей, Anydy, Олег  
Форум » Основной » Железо - контроллеры, шилды, датчики и др. » Беспроводная связь » Решение проблемы с зависанием W5100 (Тема для тех кто не в теме как ресетить этот шилд програмно.)
Решение проблемы с зависанием W5100
olddolin Дата: Вторник, 12.12.2017, 11:50 | Сообщение # 1
Рядовой
Награды: 0
Статус: Offline
Доброго времени суток, форумчане!
Имеется проект умного дома с контролем через облако RemoteXY. Проект реализован на меге с шилдом 5100.
Для получения опыта связал всё это с уже имеющейся системой на базе ПР200+Каскада по RS485.
Короче, всё в стадии разработки и отработки и поиска оптимального варианта.
В принципе всё устраивает, но зависание W5100, портит всё. В силу того, что я чисто электронщик старой формации и не особо разбираюсь в С++, я провёл вот такой опыт в результате которого за месяц наблюдений. ни одного сбоя, связь с домом постоянна в отличии от прежнего времени когда она прерывалась регулярно. Вернее сбои есть конечно, (хочу поставить счётчик и посмотреть сколько их за сутки), но мега с шилдом перезагружаются достаточно быстро и мало вероятности попасть именно на этот момент.
В принципе из рисунка всё понятно, буду рад если знатоки поправят меня. Система тестировалась ровно 30 дней, оговорюсь, ни одного сбоя. В принципе по светодиодам можно определить зависание роутера и перезагрузить и его, но до этого я еще не дошёл.
Публикую этот материал не для спецов, так, что не пинайте понапрасну, мы тут все очень разные, может кому и подойдёт.
Прикрепления: 6126479.jpg(186.8 Kb)

kulibinsvv Дата: Вторник, 12.12.2017, 13:42 | Сообщение # 2
Лейтенант
Награды: 3
Здесь уже было решение: http://flprog.ru/forum/19-351-29983-16-1504431636

olddolin Дата: Суббота, 16.12.2017, 07:32 | Сообщение # 3
Рядовой
Награды: 0
Цитата kulibinsvv ()
Здесь уже было решение: http://flprog.ru/forum/19-351-29983-16-1504431636
Да уже читал это и тыкался носом в скетче. Если бы я в этом что понимал, похоже всё о чём пишут в библиотеке remoteXY спрятано. Короче, пока мелко плаваю, сделал так как смог и ведь работает же. Но за ссылку спасибо, обязательно пригодится. А пока поставил счётчик перезагрузок с памятью и индикацией, понаблюдаю.

Добавлено (16.12.2017, 07:32)
---------------------------------------------
Вот и наступил тот момент когда зависла сама мега и мой метод оказался недейственным. Так что поднимаю руки вверх, но это первый раз за 35 дней, раньше каждые сутки по два раза.

Сообщение отредактировал olddolin - Вторник, 12.12.2017, 14:39

Форум » Основной » Железо - контроллеры, шилды, датчики и др. » Беспроводная связь » Решение проблемы с зависанием W5100 (Тема для тех кто не в теме как ресетить этот шилд програмно.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

FLProg © 2018
uCozЯндекс.Метрика