FLProg
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Поиск
...
Статистика
Воскресенье, 21.10.2018, 05:49
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Регистрация | Вход

Поиск по сайту

Внимание всем пользователям программы FLProg! В течении ближайших двух дней будет осуществляться переход на новую платформу
Чтобы продолжить общение на форуме вы можете перейти сюда
Сообщения оставленные на старом форуме будут утеряны безвозвратно
Приятного Вам Нового года и до встречи в новом 2018 году
С уважением Администрация flprog.ru
Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Rovki, support, KaScada  
Форум » Основной » HMI_панель на Андроиде - KaScada » Модули wifi для Ардуино (Готовые изделия .Включил - работай)
Модули wifi для Ардуино
Олег Дата: Пятница, 22.12.2017, 18:38 | Сообщение # 16
Генерал-полковник
Награды: 25
Статус: Offline
Цитата Rovki ()
Или для тех кто считает свое время
Или есть другие интересы помимо пайки. Если в полтора-два раза дороже будет чем сам смогу сделать, то скорее всего куплю, чем буду изобретать, если конечно устройство наденжное.

Схемы на ноутбуки

Rovki Дата: Пятница, 22.12.2017, 18:45 | Сообщение # 17
Генерал-полковник
Награды: 30
Цитата Олег ()
Или есть другие интересы помимо пайки
Согласен ,есть другие аргументы .Тем более между 1 рублем и 2 рублями  разницы нет ,что не скажешь про 100000 и 200000 biggrin

Электронщик до мозга костей и не только

starshoy81 Дата: Пятница, 22.12.2017, 22:48 | Сообщение # 18
Подполковник
Награды: 1
Rovki, в sonoff такой же модуль есп как и в ролике в котором вы тестируете модуль за 1300 рублей. Прошить есп можно как угодно и пользоваться тем, что нужно. К примеру, вместо приложения evelink в оригинале sonoff, можно прошить под 1m smartphone, который разрабатывают на Украине. У них вариант использования этих блоков без сервера, в локалке есть. Приложение правда под андроид только, но вроде пилят и под айос.
Так вот к чему это я - модуль за 237 рублей с небольшим допилингом против модуля за 1300 рублей (объём допилинга пока неизвестен). Кто то может и сэкономит эту разницу. Основа начинки одна и та же.

Олег Дата: Пятница, 22.12.2017, 23:02 | Сообщение # 19
Генерал-полковник
Награды: 25
Цитата Rovki ()
что не скажешь про 100000 и 200000
Кто зарабатывает 100000 в час или в день вряд-ли паяльник в руки берет, у него опять-же свои интересы. smile

Схемы на ноутбуки

Rovki Дата: Пятница, 22.12.2017, 23:38 | Сообщение # 20
Генерал-полковник
Цитата starshoy81 ()
Rovki, в sonoff такой же модуль есп как и в ролике в котором вы тестируете модуль за 1300 рублей.
Так я не хвалю это модуль ,я лишь говорю ,что в данном модуле реализован модбас ТСР ,что позволяет его использовать с любыми НМI  и нет привязки к конкретному приложению .Лично я использую для себя и другим советую RAK425.
Для вас прошить ESP раз плюнуть ,а другим нужно еще изучать ,пробовать ,делать,тем более обьем допилинга неизвестен(там еще вход оптронный есть и микроконтроллер IRC15W415AS-35I-SOP28)  .ИМ проще готовый взять

Добавлено (22.12.2017, 23:38)
---------------------------------------------

Цитата Олег ()
Кто зарабатывает 100000 в час или в день вряд-ли паяльник в руки берет, у него опять-же свои интересы.
Я лишь хотел сказать ,что не всегда даже разница в два раза имеет значение  biggrin

starshoy81 Дата: Суббота, 23.12.2017, 14:21 | Сообщение # 21
Подполковник
Награды: 1
Цитата Rovki ()
Для вас прошить ESP раз плюнуть ,а другим нужно еще изучать ,пробовать ,делать,тем более обьем

Вот как раз sonoff чем хорош, вся обвязка для работы есть, надо только напаять 4х пиновую гребенку. А дальше подключил usb-uart переходник нажал кнопку на sonoff дал питание и запустил прошивку (ВАЖНО: нельзя одновременно давать питание на 220В sonoff и от переходника, может произойти пробой по НУЛЮ. Либо от переходника питать, либо отдельно 3.3 В подавать). Люди которые сюда приходят стараются изучать что то сами, поэтому для них это нормально пытаться, пробовать, изучать.

Rovki Дата: Суббота, 23.12.2017, 18:26 | Сообщение # 22
Генерал-полковник
Я ж не навязываю ,я делаю обзор .Паяйте ,программируйте ....
подзаголовок к теме

Готовые изделия .Включил - работай

Форум » Основной » HMI_панель на Андроиде - KaScada » Модули wifi для Ардуино (Готовые изделия .Включил - работай)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

FLProg © 2018
uCozЯндекс.Метрика